Новости

Основная цель учителя - дать знания школьникам по предмету


Прикрепленное изображениеРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, отвечающей за проведение ЕГЭ, Любовь Глебова сообщила в интервью газете «Коммерсантъ» о том, что технологии, примененные в ЕГЭ, вывели коррупцию из тени, а также показали, насколько преподавательский состав в школах боится узнать о реальных результатах своего труда.

 

«Технологии, примененные в ЕГЭ, просто вывели ее из тени. Мы продолжим работу в направлении увеличения прозрачности и объективности результатов ЕГЭ», – сказала она. По ее словам, как показывает практика, чем более подготовлен учитель, тем спокойнее он относится к новой форме оценки. «А если учитель не уверен в себе и результатах своего труда, то сразу возникают разговоры о том, что все время школьника заполнено процедурами обучения технологиям тестирования и у него нет ни минуты для реального получения знаний», – сообщила Глебова.

 

Какова же основная цель учителей? По мнению Глебовой, учителям нужно, наконец, понять, что их цель не научить выпускника умению сдать ЕГЭ. «Цель – приложить все усилия, чтобы дать знания по предмету, которыми школьник должен обладать по окончании школы. Что касается ВУЗов, то ближайшая цель – работать над прозрачностью процедур поступления. Вся нормативно-правовая база для этого уже есть, осталось научиться выполнять правила», – сказала Любовь Глебова.

Похожие новости

Количество школ сократитсяКонкурс творческих работ «Новогодний подарок»Образовательные стандарты для старшеклассников доработаны Новые образовательные стандарты вызвали недовольство коммунистовПутин: критика в адрес ЕГЭ справедливаТатарстан: все учителя получили ноутбуки


Теги: образование  егэ  учитель  знания   | Дата публикации: 29.09.2010 13:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок