Новости

Фурсенко сделал заявление, касающиеся аспирантов


Прикрепленное изображениеВо время рабочей поездки в Ростов-на-Дону министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко сделал заявление, касающиеся аспирантов. Он сообщил, что Минобрнауки готовит предложения по повышению аспирантских стипендий. Новость приятная. Однако, чтобы повысить стипендии, необходимо сократить число самих аспирантов.

 

"Надо хотя бы частично пойти по этому пути, потому что далеко не все кто поступает в аспирантуру, приходят туда, чтобы учиться", - цитирует чиновника ИТАР-ТАСС. Фурсенко отметил, что "в среднем по стране защищается только 23% из поступивших аспирантуру".

 

Кроме того, по его словам, в настоящий момент министерство прорабатывает вопрос о введении двух видов стипендий - социальной и академической. Как же будут распределяться стипендии? Фурсенко пояснил, что "первая будет предоставляться из стипендиального фонда тем аспирантам, у которых сложное финансовое положение, вторая - тем, которые имеют выдающиеся успехи в учебе и стали авторами перспективных разработок".

Похожие новости

Августовские педсоветыКоличество школ сократитсяО ЭГЭ Новый комплекс "Учимся изучать историю"Очереди в детские садыВУЗы и предприятия реального сектора экономики


Теги: аспиранты  стипендия   | Дата публикации: 25.10.2010 19:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок