Новости

Что лучше: очное или дистанционное обучение?


Прикрепленное изображениеНе за горами лето, а значит, выпускникам предстоит сдавать ЕГЭ и поступать в ВУЗы. Как будет организована приемная кампания в 2011 году? Какие новшества нас ждут? О чем важно знать родителям и абитуриентам?

 

Основная особенность приемной кампании 2011 года - это переход ВУЗов на уровневую систему высшего образования. Ребята станут поступать в бакалавриат и магистратуру. Конечно, не у всех есть возможность учиться очно. В этом случае можно рассмотреть заочное обучение или дистанционное. На особенностях дистанционного обучения хотелось бы остановиться подробнее.

 

Что такое дистанционное обучение? Это способ организации процесса обучения, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного контакта между преподавателем и учащимся.

 

Дистанционное обучение имеет свои плюсы:

 

в индивидуальном темпе - скорость изучения устанавливается самим учащимся в зависимости от его личных обстоятельств и потребностей.

 

Доступность - независимость от географического и временного положения обучающегося и образовательного учреждения позволяет не ограничивать себя в образовательных потребностях.

 

Мобильность - эффективная реализация обратной связи между преподавателем и обучаемым является одним из основных требований и оснований успешности процесса обучения.

 

Технологичность - использование в образовательном процессе новейших достижений информационных и телекоммуникационных технологий.

 

Социальное равноправие - равные возможности получения образования независимо от места проживания, состояния здоровья, элитарности и материальной обеспеченности обучаемого.

 

Творчество - комфортные условия для творческого самовыражения обучаемого.

 

Так что, смело можно выбирать дистанционное обучение, с помощью которого можно получить полноценное высшее образование.

Похожие новости

Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Дистанционное обучение  Скидка для учащихся на билеты в пригородных поездахДистрибутив Linux для двухлетних детейМолодые программисты будут награждаться грантами


Теги: высшее образование  дистанционное образование   | Дата публикации: 11.01.2011 16:57
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Новокрещин Б.Г. написал(а) 4848 дней назад (нейтрально) 
     
    0

     

    Главное в дистанционном обучении - широкая свобода во многом, включая возможность использования альтернативных источников. Свобода, имеющая свою цену для тех, кто не довольствуется малым.

    Победа!

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок