Новости

Международный форум "Одаренные дети - 2011"


Прикрепленное изображениеВ 20110 году в Москве пройдет XIV Международный форум "Одаренные дети". Мероприятие стало традицией. Оно проводится Общероссийским движением "Одаренные дети – будущее России", которое объединяет много людей: государственных и общественных деятелей России, президентов республик, губернаторов и глав городов, руководителей министерств образования и науки, культуры и массовых коммуникаций регионов страны, руководителей крупных предприятий и компаний, представителей ведущих СМИ, ученых, артистов, художников и писателей.

 

Напомним, первый Московский форум состоялся в 1998 году под девизом "Не оскудеет талантами Российская земля". Тогда в конкурсе, включавшем 12 номинаций, приняло участие 1,5 тыс. школьников из Москвы, Московской области и 12 регионов России.

 

Мероприятие проходит под патронажем Госдумы и Совета Федерации РФ, Администрации президента России, Общественной палаты РФ, префектуры ЮВАО г. Москвы, глав российских регионов и Министерства образования РФ. Движение "Одаренные дети" ставит перед собой много важных целей.

 

Председатель Центрального совета движения, академик Российской муниципальной академии Неонила Апатенко рассказала: "Целью нашего движения является выявление одаренных детей в России с целью оказания реальной помощи в становлении их талантов и способностей. Кроме того, мы стремимся объединить усилия как представителей системы образования, культуры, органов власти и управления, так и всей прогрессивной общественности страны с целью создания оптимальных условий, в которых каждый одаренный ребенок мог бы совершенствовать свой дар созидания и реализовать свой творческий потенциал".

 

В 2011 году форум будет проводиться под девизом "Одаренные дети – будущее планеты". В настоящее время в разгаре первый тур, продолжается прием работ для участия  в данном форуме - дети в регионах выполняют домашние задания по 20 номинациям и высылают их в оргкомитет по электронной почте.

 

С 16 по 18 февраля 2011 года в Москве будет проводиться II отборочный тур, на котором дети будут защищать выполненные задания. Набравшие наибольшее количество баллов примут участие в третьем туре, он состоится 20 февраля.

 

Лауреаты форума представляются на получении премии президента Российской Федерации. Кроме этого, победители получат билеты на концерт в Кремлевский дворец. Торжественная церемония награждения победителей пройдет 21 мая в Москве в Колонном зале Дома Союзов.

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс математических идей и находок Сетевой проект «Этот день в истории»Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Проблемы дошкольного образования


Теги: форум  одаренные дети   | Дата публикации: 11.02.2011 22:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок