Новости

Конкурс "Учитель года-2010"с голосованием в Интернете


Прикрепленное изображениеСкоро состоится официальное открытие конкурса "Учитель года России". Но еще до открытия конкурса его участники вступили в "виртуальную" конкуренцию за симпатии болельщиков. В этом году впервые в истории конкурса участники представили на суд большой интернет-аудитории собственные сайты или блоги.

 

Учредители конкурса решили сделать голосование за лучший сайт участника конкурса максимально открытым, фактически объявив "народное голосование". Кто может принять в нем участие? Принять участие в голосовании может любой посетитель официального сайта конкурса www.teacher.org.ru. Оцениваются интернет-ресурсы участников по пятибалльной системе: звезды, расположенные под фотографией участника, соответствуют баллам от одного до пяти. Система будет засчитывать лишь те оценки, которые выставляются после посещения участником голосования сайта конкурсанта, и фиксировать только один голос с одного IP-адреса.

 

Проголосовать за сайт участника можно до 30 сентября. По итогам интернет-голосования пять педагогов, чьи личные сайты наберут наибольшее количество баллов, будут награждены специальными призами конкурса. Кроме этого, оценивать сайты участников в заочном режиме будут и члены профессионального жюри. Их мнение повлияет на общий рейтинг участника в первом туре педагогического состязания.

 

Напомним, что основные мероприятия конкурса "Учитель года России-2010" пройдут с 23 сентября по 4 октября 2010 года в Магнитогорске - на родине победительницы прошлогоднего конкурса - учителя математики Натальи Никифоровой. Церемония награждения абсолютного победителя состоится 5 октября в Москве.

Похожие новости

Международная олимпиада по информатикеПодготовка школ к новому учебному годуАналитические отчеты по результатам ЕГЭ Скоро праздник - День знанийРособрнадзор: оптимизация ВУЗовСочи: новая система питания к в школах


Теги: конкурс  учитель года  россия  сайт  блог   | Дата публикации: 10.09.2010 17:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок