Новости

Новая специальность - "магистр пенсионного права"


Прикрепленное изображениеВ сфере пенсионной системы не хватает специалистов. Премьер-министр Владимир Путин на селекторном совещании по итогам работы Пенсионного фонда в 2010 году предложил проработать вопрос о подготовке в ВУЗах специалистов в сфере пенсионной системы. Такие специалисты будут востребованы. Поэтому соответствующее поручение дано Минобрнауки. Напомним, ранее на совещании управляющий отделением фонда по Ставропольскому краю Владимир Попов предложил ввести специальность, которая будет называться «магистр пенсионного права».

 

РИА «Новости» цитирует премьер-министра: «Работа с учебными заведениями, безусловно, относится к очень важному направлению деятельности пенсионной системы, здесь очень много нюансов, но готовить специалистов для будущей работы в пенсионной системе, в социальной сфере вообще очень важно. И здесь, конечно, нужна специализация. Что касается магистра по пенсионному праву, то, как решать эту проблему, пообсуждаем. Я такую задачу сформулирую перед министерством образования и науки».

 

Так что, возможно, скоро в ВУЗах появится новая специальность - "магистр пенсионного права".

Похожие новости

Фурсенко сделал заявление, касающиеся аспирантовРазвитие дошкольного образования в РоссииЛьготы при поступлении в финансовый университет Вместо уроков физкультуры уроки навыков здорового образа жизниВ школах России нужен единый учебник по истории Оснащение школ спортивными залами


Теги: вуз  магистр  пенсионное право   | Дата публикации: 12.04.2011 13:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок