Новости

Фурсенко: останутся сильные ВУЗы


Прикрепленное изображениеМинистр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил о том, что слабые российские университеты должны измениться или уйти из образовательной сферы.

 

Фурсенко в прямом эфире телеканала «Вести 24» сообщил: «Очень важно, чтобы мы адекватно оценивали и тех, кто является лидерами, и тех, кто является аутсайдерами. И не только поддерживали лидеров, но и давали понять аутсайдерам, что они должны либо меняться, либо подтягиваться как-то в лидирующую группу, либо им придется уйти из этой сферы, потому что нельзя обманывать людей, нельзя подменять реальное высшее образование выдачей диплома».

 

Министр также добавил, что интерес к инновациям у молодых людей растет. «Еще пять лет назад профессия ученого была в самом конце списка, а сегодня уже в первых рядах. По отдельным направлениям очень сильные люди готовы идти в науку. То, что сегодня лидер среди всех ВУЗов по уровню поступающих студентов— Московский физико-технический институт, который опередил все гуманитарный ВУЗы,— это важный фактор»,— передает слова Фурсенко РИА «Новости».

Похожие новости

Система электронных дневников в российских школахМедведев: есть проблемы с организацией школьных олимпиадЧелябинская область: строительство детсада из модульных блоков  Сахалинская область: новая мебель для школКрасноярский край: центр по работе с одаренными детьми Белорусия: досрочное распределение выпускников ВУЗов


Теги: вуз  образование  инновации   | Дата публикации: 20.09.2010 13:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Паросова И.А. написал(а) 4964 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Да, но как же тогда быть с педагогическими ВУЗами, они явно не в первых рядах, а плетутся где-то в хвосте, т.к.. престиж профессии окончательно утерян. И, естественно, в педвузы попадают, в основном те, кто не смог больше никуда пройти с результатами сданного ЕГЭ!

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
1 оценок