Новости

Планы по внедрению практики сдачи ЕГЭ в электронном формате


Прикрепленное изображениеВ Рособрнадзоре предложили отказаться от идеи ввода государственной итоговой аттестации в начальной школе. Об этом во вторник, 21 декабря, заявила журналистам глава ведомства Любовь Глебова.

 

"Там (в начальной школе - KM.RU) нет выбора, куда можно было бы пойти и для чего нужны были бы результаты этой итоговой аттестации", - цитирует агентство РИА "Новости" слова Глебовой.

 

Будет ли компьютеризирован ЕГЭ? Глава Рособрнадзора поделилась планами по внедрению практики сдачи ЕГЭ в электронном формате: "Мы апробируем ЕГЭ в электронном формате, планируем дальше продолжить эту работу, сначала это будет для сдачи ЕГЭ по информатике".

 

Среди основных задач, стоящих перед ведомством, - повышение контроля качества образования в старшей школе. По словам Глебовой, существует реальная потребность в едином подходе оценивания знаний в школе и в ВУЗе.

 

Главным же достижением 2010 года для российского образования Любовь Глебова считает введение ЕГЭ в штатный режим.

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), находящаяся в ведении Министерства образования, была образована 9 марта 2004 года. В ее полномочия входит контроль и надзор в сфере науки упраздненного Министерства промышленности, науки и технологий.

Похожие новости

Будет ли повышена базовая стипендия?Готовность российских школ к новому учебному годуСочи: новая система питания к в школах ЕГЭ-рейтинг российских ВУЗовВ Калининградской области будет создан Балтийский университетСтуденческое мероприятие - «День технологий Microsoft"


Теги: егэ  компьютеризация  информатика   | Дата публикации: 24.12.2010 16:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок