Новости

Телефон доверия для детей


Прикрепленное изображениеИзвестия.Ру со ссылкой на пресс-службу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации сообщают о том, что 1 сентября, в День знаний, начнет работу телефон доверия для детей. Телефон доверия будет единым и для детей, и для подростков, и для родителей.

 

Номер телефона доверия: 8-800-2000-122. Звонок будет бесплатным и анонимным для жителей всей страны. Первоначально к единому телефону доверия будут подключены только 20 регионов, однако до конца 2010 года услуга будет доступна во всех субъектах РФ.

 

По данным Ассоциации детских телефонов доверия, на начало 2010 года в 56 субъектах РФ действовала 271 служба экстренной психологической помощи, принимающая звонки от детей (большая их часть работает в составе учреждений образования и социальной защиты населения, а также при кризисных и наркологических отделениях больниц и поликлиник).

 

Кто обычно звонит? Ежегодно на разрозненные детские телефоны доверия поступает до полумиллиона звонков, из них примерно половина – от детей, остальные – от взрослых, которые испытывают трудности при общении со своими детьми.

Похожие новости

Паспорт здоровья школьникаРасходы, связанные с началом учебного годаДистрибутив Linux для двухлетних детей Отдых с семьей на квадроцикле и в доме на колесахМВД - переход на образовательные стандарты нового поколенияАлтайский край: интеллектуальный марафон для школьников


Теги: телефон доверия  дети  подростки   | Дата публикации: 27.08.2010 12:44
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок