Новости

Наименьшее количество студентов в России будет в 2013 году


Прикрепленное изображениеМинистр образования и науки Андрей Фурсенко сообщил о том, что наименьшее количество студентов в России будет в 2013 году, причем ситуация начнет исправляться в сторону увеличения только к 2020 году.

 

«Минимум будет достигнут в 2013 году - будет 700 тыс. выпускников, и ситуация будет продолжаться до 2020 года», - сказал он в четверг, 11 ноября, журналистам, добавив, что пик количества выпускников школ наблюдался в 2006 году, тогда будущими студентами должны были стать 1,5 млн человек, передает РИА «Новости».

 

Какие факты свидетельствуют об увеличении числа? Например, тот факт, что впервые количество первоклассников увеличилось в позапрошлом году. Кроме того, ежегодно растет потребность в детских садах, сказал министр.

 

В связи с этим Фурсенко отметил, что министерству предстоит задача сохранения преподавательского состава ВУЗов, а также реорганизации ВУЗов, не отвечающих нормам и требованиям.

Похожие новости

Нужно ли сокращать учителей?Пензенская область: в школах появится скоростной ИнтернетНовый закон об образовании Возврата к распределению выпускников ВУЗов не будетНижегородская область: урок созидания для студентов ВУЗовСанкт-Петербург: детский фестиваль "Новогодний Лидерфест"


Теги: вуз  студент  выпускник   | Дата публикации: 15.11.2010 08:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок