Новости

Форум молодых ученых ЦФО в Калуге


Прикрепленное изображениеПленарным заседанием вчера, 2 декабря, в здании Дома правительства Калужской области открылся форум молодых ученых Центрального федерального округа. Как сообщили агентству REGNUM в региональном министерстве спорта, туризма и молодежной политики, форум проводится с целью расширения межрегионального взаимодействия молодых ученых и развития системы советов молодых ученых и специалистов. Кто был приглашен на форум? Для участия в форуме приглашены председатели региональных советов молодых ученых и специалисты, представители учреждений высшего профессионального образования, научных центров и промышленных предприятий.

 

Какие проблемы будут обсуждаться на форуме? В течение двух дней молодые ученые будут обсуждать в Калуге проблемы инновационного развития страны и свое участие в нем. Представители молодежного научного сообщества ЦФО сойдутся в дискуссиях на круглых столах, посвященных молодежному инновационному предпринимательству и инновационному развитию регионов, разработке практических мер поддержки молодых ученых и специалистов, а также социальным инновациям. Участникам форума его организаторы предложили посетить индустриальные парки Калужской области с тем, чтобы вдохновиться планами по модернизации отечественной экономики в региональном варианте.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыТворческий конкурс «Неделя английского языка в школе» Конкурс математических идей и находокКонкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»


Теги: форум  молодые ученые  форум   | Дата публикации: 03.12.2010 17:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок