Новости

ЕГЭ по английскому языку подвергся критике


Прикрепленное изображениеЗа несколько лет уже все привыкли к тому, что сейчас выпускники сдают ЕГЭ. Только до сих пор споры по этому поводу не стихают да критиков хватает. Например, преподаватели южноуральских ВУЗов обрушились с критикой на ЕГЭ по иностранному языку.

 

Что не устраивает преподавателей? Корреспондент «Нового Региона» передает, что педагогов не устраивает перечень требований, предъявляемых к выпускникам школ, сдающих госэкзамен по данной дисциплине.

 

По словам преподавателя ЧГПУ, президента Региональной ассоциации преподавателей английского языка Светланы Санниковой, изначально ЕГЭ по английскому включал 4 обязательных блока: письмо, разговор, чтение и аудирование. 2 года назад второе направление было исключено. Теперь получается, что выпускника не проверяют на правильность произношения и владения языком в разговоре.

 

С чем это сязано? По словам Санниковой, это связано с нехваткой учителей: невозможно найти столько педагогов для приема «разговорной» части ЕГЭ. Кроме этого, не все понятно и с грамматикой английского языка, задания порой слишком замудренные, иначе и не скажешь. Так что, нужно еще раз пересмотреть все блоки и задания ЕГЭ по английскому,  чтобы в дальнейшем было все понятно.

Похожие новости

Школы с инклюзивным образованиемОсновы военной службы для старшеклассниковБудет ли повышена базовая стипендия? МИЭФ ГУ ВШЭ: бакалавры и магистрыСкоро откроется интернет-площадка "Мой учитель"Итоги регионального конкурса «Лучший учитель ИТ-класса»


Теги: егэ  английский язык   | Дата публикации: 06.04.2011 14:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Казакова И.Ю. написал(а) 4760 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Кроме всего этого возмущает то, что на этот самый сложный экзамен дается меньше всего времени , а оценивается он по слишком высокой шкале:5 начинается с 83 баллов, хотя по всем другим дисциплинам достаточно 70 баллов.

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок