"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

В школах РФ будет введен паспорт здоровья школьника


Прикрепленное изображениеНачальник отдела Департамента воспитания и социализации детей Минобрнауки РФ Валентина Березина сообщила в четверг, 7 октября, журналистам о том, что в российских школах через два года, возможно, будет введен паспорт здоровья школьника.

 

"После двухлетней апробации, которую мы проведем совместно с Минздравсоцразвития и Минспорттуризма, мы сможем рекомендовать для использования регионами наши разработанные материалы, но с учетом специфики региона, национальных традиций и возможностей школ", - сказала Березина.

 

По ее словам, успешный опыт введения паспорта здоровья школьника есть в Казани, Новосибирске и Москве. Она отметила, что это не может быть нормативным документом "как паспорт взрослого человека".

 

Что же будет представлять из себя паспорт здоровья школьника? По данным Минобрнауки РФ, это комплексный документ, который позволит собирать всю информацию о здоровье ребенка, его физическом развитии, психоэмоциональном состоянии, данные о ежегодной диспансеризации, информацию о прививках и медицинских осмотрах.

 

Какие данные будут внесены в паспорт? В паспорт будут внесены сведения о семье ребенка, перенесенных им заболеваниях, вредных привычках, режиме дня ребенка, в том числе о том, сколько времени он тратит на выполнение домашнего задания, просмотр телевизора и компьютерные игры. Ребенок также может указать свои личные достижения, например, вписать названия своих лучших контрольных работ, сочинений, проектов, а также указать, имеет ли он спортивный разряд и получал ли призовые места в соревнованиях. Предполагается, что паспорт будет заполнять сам ребенок вместе с родителями, учителями, медработниками и психологами.

Похожие новости

Паспорт здоровья школьника


Теги: паспорт здоровья школьника   | Дата публикации: 11.10.2010 14:24
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Галиева В.С. написал(а) 4915 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    а по моему, это просто дополнительная нагрузка на учителя. "А заполнили ваши дети паспорта здоровья? нет????!!!Тогда заполняйте сами и немедленно сдать отчет!!!!!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Лейниш А.Н. написал(а) 4916 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Очень хорошо, если введут такой паспорт.Т.к. некоторые родители скрывают болезни детей, не говорят учителям.А вдруг ребёнку станет плохо на уроке, а учитель не сможет помочь ничем.Мед.работники в школе не сидят с утра до вечера , как учителя

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок