Новости

Кировская область: новый автотранспорт для сельских школ


Прикрепленное изображениеВ Кировской области сельские школы получили новый автотранспорт. Об этом  сообщили ИА REGNUM в областном департаменте образования. 8 "ГАЗелей" передано школам нескольких деревень: Светозарево, Малая Кильмезь, Московская, селам Лойно, Черновское, поселков Фаленки, Опарино и города Омутнинска.

 

Кроме этого, уже в начале октября 19 школьных автобусов были переданы общеобразовательным учреждениям Котельничского, Лебяжского, Лузского, Нагорского, Омутнинского, Пижанского, Подосиновского, Советского, Унинского, Уржумского, Фаленского, Юрьянского, Яранского районов и Кирова.

 

Напомним, что приобретение автотранспорта осуществляется в рамках областной целевой программы "Развитие образования Кировской области" на 2011 год. Из областного бюджета на эти цели было выделено солидная денежная сумма - около 30 млн. рублей.

 

Нужно отметить, что всего, с учетом нового транспорта, школьную сеть области в настоящее время обсуживают 214 школьных автобусов. Кроме этого, с 2010 года началось переоборудование школьных автобусов, которые были приобретены  в 2004-2006 годах, в соответствие с требованиями для перевозки детей, утвержденных в 2007 году.

 

На эти цели в 2010 году из областного бюджета было затрачено тоже немало денег - 3,2 млн. рублей. В автобусах устанавливаются точечные ремни безопасности, сигнальные кнопки, устройства ограничения скорости, устройства предотвращения движения при открытых дверях, зеркала контроля зон входа и выхода.

Похожие новости

О ЭГЭВ школах России нужен единый учебник по истории Омск: два ВУЗа объединятся Тестирование учащихся на наркотикиМобильники запрещены на ЕГЭ и вступительных экзаменах в ВУЗыФГОС для старших классов предполагает 10 обязательных предметов


Теги: автотранспорт  школа   | Дата публикации: 01.11.2011 12:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок