Новости

Красноярская область: уроки дружбы и толерантности


Прикрепленное изображениеВ Красноярской области в школах стали проводить уроки дружбы. В школах этого региона учатся три тысячи детей разных национальностей и народностей. Все они - россияне. Но каждая национальность разговариет на своем языке, имеет свои корни, традиии. А вот гражданство одно на всех. Поэтому очень важно толерантное отношение друг к другу.

 

Многие дети не знали о существовании СНГ. Ученикам на уроках дружбы рассказывают о Содружестве Независимых Государств, в которое входит 11 стран, что их народы давно дружат, что раньше они вместе жили, любили, защищали Родину и побеждали.

 

Сегодня, 19 января, урок толерантности прошел в 137-й красноярской школе. Это учреждение многонациональное. Что особенно понравилось детям на уроке толерантности? Рассказ о Советском Союзе, музыкальные произведения на виниловых пластинках, дружественный танец, который танцевали все вместе.

 

Заместитель руководителя главного управления образования администрации Красноярска Ирина Лютикова отметила: "В новых государственных стандартах, которые по начальной школе уже утверждены, а по средней школе в этом году будут апробироваться, очень серьёзный блок посвящён нравственному воспитанию детей".

 

Такие уроки помогают воспитать в детях патриотизм, уважительное отношение друг к другу. Благодаря урокам дружбы и толерантности дети узнают интернациональное прошлое, настоящее и будущее России.

Похожие новости

Количество школ сократитсяВебинары для педагоговЭлектронные приложения к учебникам Школы с инклюзивным образованиемПаспорт здоровья школьникаФестиваль "Первый раз - в первый класс!"


Теги: урок  дружба  толерантность   | Дата публикации: 19.01.2011 11:57
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок