Новости

ВУЗы и предприятия реального сектора экономики


Прикрепленное изображениеЗамминистра образования и науки РФ Алексей Пономарев в пятницу, 20 августа, в Томске на совещании с ректорами томских ВУЗов и руководителями ТНЦ СО РАН и СО РАМН сообщл о том, что Министерство образования и науки РФ намерено максимально сблизить ВУЗы с предприятиями реального сектора экономики.

 

Он сказал: "Одна из важных программ, которую пытается сейчас реализовать Минобрнауки вместе с профильными отраслевыми ведомствами - это дать возможность промышленным компаниям использовать площадки ВУЗов для размещения исследовательских, конструкторских подразделений для вывода на аутсорсинг каких-то крупных работ. И, с другой стороны, дать возможность ВУЗам использовать свой потенциал для реализации идей, наработок в промышленных компаниях".

 

По словам замминистра образования и науки, данная программа позволит экономике возродить "сильно потрепанный слой" отраслевых институтов, технологических центров, заместив их исследовательскими, конструкторскими и технологическими площадками в ВУЗах.

Похожие новости

Международная олимпиада по информатикеБудет ли повышена базовая стипендия?Вопрос о признании зарубежных дипломов в России  Акция протеста в защиту бесплатного среднего образованияСтуденты нуждаются в общежитияхДеньги на поддержку детских садов


Теги: вуз  предприятие. образование   | Дата публикации: 24.08.2010 17:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок