"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Новые частные детсада в Казани


Прикрепленное изображениеГлава Минобрнауки РТ Альберт Гильмутдинов на брифинге в Кабинете Министров республики 22 января сообщил о том, что в текущем году в Татарстане планируется организовать 6 частных детских садов.

 

По словам министра, в этом году в рамках программы «Бэлэкэч» (в переводе с тат. - малыш) в Татарстане планируют открыть 6 частных детсадов общей вместимостью 1470 мест. Из них 5 образовательных учреждений планируется построить в Казани, один – в Набережных Челнах.

 

Сейчас в Татарстане работает всего один частный детсад - «Егоза», он находится в Казани. Один из новых частных детсадов хотят организовать в экопарке «Дубрава» руководители «Егозы». По словам министра, это будет центр образования. Проект предлагается очень интересный, рассчитан он на 550 мест.

 

В частных детских садах все должно быть по высшему классу: высококвалифицированные кадры, новейшее современное оборудование, удобная мебель. Все о мебели можно почитать здесь. Вооружившись знаниями о том, как правильно выбирать мебель, можно будет создать стильный интерьер в каждом частном детском саду.

 

Альберт Гильмутдинов подчеркнул: «Интерес к бизнесу к этому виду деятельности есть. Со своей стороны мы вносим изменения в закон РТ «Об образовании» в той части, чтобы разрешить финансирование за счет государственного бюджета частных образовательных учреждений. Сейчас это очень сложно, но закон будет это разрешать. Кроме этого, разработан проект постановления Кабинета Министров о порядке финансирования негосударственных образовательных учреждений. То есть закон будет разрешать финансирование, а постановление Кабинета Министров определять механизм, как это будет осуществляться».

Похожие новости

Сетевой проект «Этот день в истории»Государственная поддержка российским ВУЗамЕлена Низиенко: сокращение учителей закономерно Претензии ученых к Андрею ФурсенкоЧем грозит нехватка мест в детских садах?Школа и ЕГЭ


Теги: детсад  частный детский сад   | Дата публикации: 24.01.2011 12:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок