Новости

МИЭФ ГУ ВШЭ: бакалавры и магистры


Прикрепленное изображениеДиректор МИЭФ ГУ-ВШЭ Сергей Яковлевна церемонии вручения дипломов в посольстве Великобритании сообщил о том, что Международный институт экономики и финансов (МИЭФ) ГУ-ВШЭ в этом году выпустил 83 бакалавра и 20 магистров программы "Финансовая экономика".

 

Напомним, МИЭФ был создан десять лет назад в 1997 году при академической поддержке Лондонской школы экономики и политических наук (ЛШЭ) Лондонского университета. Институт готовит экономистов, осуществляя первую в России программу подготовки бакалавров и магистров, соответствующую одновременно российским и британским стандартам высшего экономического образования. Помимо испытаний ГУ-ВШЭ студенты бакалавриата МИЭФ сдают внешние экзамены Лондонского университета, а студенты магистратуры – экзамены с участием преподавателей ЛШЭ, а также другие международные экзамены.

 

В этом году из 83 бакалавров МИЭФ 15 человек получают красные дипломы ГУ-ВШЭ и 18 – дипломы первой степени Лондонского университета. Также дипломы магистров получили 20 выпускников программы МИЭФ «Финансовая экономика», которая была открыта три года назад.

 

Яковлев отметил: "Все бакалавры МИЭФ находят полноценную хорошую работу. Кроме того, 15-20 человек идет учиться в Высшую школу Экономики. Есть одна любопытная деталь, уже не первый год выпускники бакалавриата идут учиться на философию, психологию. Но мой взгляд это говорит о том, что модель образования в институте отражает традиции Англии, а также российского университета широкого образования, которое дает возможность получать образование в различных областях".

 

Также он добавил, что значительное число выпускников бакалаврской программы МИЭФ продолжают обучение на постдипломных программах в ведущих российских и зарубежных университетах, таких как ЛШЭ, Лондонская школа бизнеса, Оксфорд, Кембридж, Стокгольмская школа экономики, Школа бизнеса Cass и другие. "По-прежнему почти половина выбирает английские университеты. Ребята также едут в Стэнфорд, в Амстердамский университет и еще многие". О чем это говорит? "Это говорит о том, что у ребят очень хорошая языковая подготовка, которая позволяет выбирать любые университеты для дальнейшего обучения", - сказал директор.

 

Он сообщил, что в этом году в МИЭФ в сотрудничестве с ЛШЭ открылась Международная научно-учебная лаборатория финансовой экономики (ЛФЭ). Ее цель - обеспечение развития фундаментальных научных исследований в области финансовой экономики. "Сотрудниками ЛФЭ стали преподаватели, аспиранты и студенты МИЭФ и других факультетов ГУ-ВШЭ, а также специалисты из ЛШЭ, университетов Оксфорда, Мюнстера, Вены и других ведущих зарубежных вузов и исследовательских центров", - отметил Яковлев.

Похожие новости

Новый комплекс "Учимся изучать историю"Электронные приложения к учебникам Появился спрос на технические профессииРособрнадзор: оптимизация ВУЗов


Теги: миэф  диплом  экономика  финансы  бакалавры  магистры   | Дата публикации: 20.09.2010 13:58
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок