Цитировать08.12.2016 06:09Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемая Галина Фёдоровна,

яркая, интересная по содержанию у Вас работа,

триггеры работают правильно,

управляющая кнопка появляется после предыдущего.

Только вот титульный слайд такой красивый и

методически верно оформленный

(предъявляются фразовые глаголы, снимая тем самым языковые трудности у учащихся),

но почему-то нет Ваших данных и на титульном слайде я бы убрала  нижний макет.

и ещё можно было бы уменьшить вес презентации.

Спасибо !!!

Нина Николаевна, обязательно учту Ваши рекомендации...

Мне неведомо словосочетание "уменьшить вес презентации"...Стесняюсь Учусььь........

475376689.gif?1481169997

Всего доброго.:))
Цитировать08.12.2016 07:37Рейтинг: 0Отлично
 

 

Я теперь вообще не сплю, потому что "Триггер" знать хочу...

Днём и ночью супер-триггер я учу!

Наталья Васильевна, всё так интересно, но сложно! Диву даюсь,как коллеги так быстро учатся!!!

Вот, что получилось...

Получилось всё отлично:

Очень-очень симпатично!

 

P.S. Марина Владимировна, уберите галочку "смена слайдов по щелчку" на 2,3 и 4 слайдах, и всё будет тип-топ!!!Довольная

Цитировать08.12.2016 08:00Рейтинг: 0Отлично
 

Юлия Геннадьевна, огромное спасибо за замечание!Воздушный поцелуй

триггеры2.pptx • 451.4K • Загрузок: 149

Цитировать08.12.2016 13:29Рейтинг: 0Отлично
 

Дорогие коллеги, Нина Николаевна и Надежда Константиновна! Большое спасибо за Ваши положительные оценки и  комментарии к моей работе! Очень рада, я впервые делаю такие презентации. Обязательно учту Ваши пожелания, но у меня не открывается видео о том, как уменьшить вес картинки(( Может кто-то поможет?

 

Всегда радуют замечательные работы коллег и Надежды Константиновны, и Юлии Геннадьевны, и конечно, Татьяны Геннадьевны, а также многих других. Вашими красивыми, яркими, информативными и грамотными работами порадуем своих учеников в преддверии  нового годаПодмигиваю

Спасибо всем огромное!

Цитировать08.12.2016 14:37Рейтинг: 0Отлично
 

Дорогая Елена Вадимовна!

В РР 2007 можно сжать картинки так: Выделить картинку - Работа с рисунками - Сжатие рисунков (слева) - Параметры - Электронная почта, поставить галочку Автоматическое сжатие после сохранения или, выставив указанные   выше параметры в окне Параметры, в окне Сжатие рисунков поставить галочку Применять только к выделенным рисункам - ОК. Так можно сжать каждый отдельный рисунок в презентации, способ несколько затратный по времени, но надёжный. Наталья Васильевна показала более удачный способ сжатия картинок, жаль, что нет возможности посмотреть видео.

Удачи!

Цитировать08.12.2016 14:47Рейтинг: 0Отлично
 

 

Дорогая Елена Вадимовна!

В РР 2007 можно сжать картинки так: Выделить картинку - Работа с рисунками - Сжатие рисунков (слева) - Параметры - Электронная почта, поставить галочку Автоматическое сжатие после сохранения или, выставив указанные   выше параметры в окне Параметры, в окне Сжатие рисунков поставить галочку Применять только к выделенным рисункам - ОК. Так можно сжать каждый отдельный рисунок в презентации, способ несколько затратный по времени, но надёжный. Наталья Васильевна показала более удачный способ сжатия картинок, жаль, что нет возможности посмотреть видео.

Удачи!

Так можно не только отдельные картинки сжимать, а все сразу. там есть функция "применять только к выделенным рисункам", с нее как раз и убрать галочку - получится ко всем рисункам.

Цитировать08.12.2016 17:22Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Вадимовна и Марина Владимировна, спасибо за представленные работы. Триггеры установлены правильно. Рада, что вы справились со всем несмотря на занятость и сложность материала.

Марина Владимировна, яркая праздничная работа  у Вас получилась. Кнопка управляющая чудесная, и появляется в нужный момент. По триггерам зачет.

Присоединяюсь к пожеланиям коллег- Ваша презентация ждет продолжения. Вот немного отоспитесь (после бессонных ночей Подмигиваю) пополните ее на радость своим ученикам.

Елена Вадимовна, Ваш первый опыт создания таких презентаций очень удачный. Младшие школьники с удовольствием поработают над словами по теме Цвета.

Шторку я тоже  посмотрела. Отлично! Тема разделительных вопросов хорошо вписалась в такой тренажер. Мне только показалось, что цвет шрифта и фона немного отличаются, поэтому еще ДО появления шторки "просвечивает" правильный вариант ответа.

Я отметила Вам выполнение этого приема в файле Итоги. Спасибо!

 

Дорогие коллеги! Спасибо, что внимательно относитесь к работам друг друга, комментируете, даете своевременно советы, указываете на то, что стоило бы доработать. Я очень благодарна всем участникам, кто активен на форуме.

Цитировать08.12.2016 19:03Рейтинг: 0Отлично
 

Дорогие Надежда Константиновна и Татьяна Геннадьевна! Спасибо за помощь,  быстро сжались все рисунки в презентации и к тому же  одновременноПодмигиваю

Желаю всем удачи!

Цитировать08.12.2016 19:54Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Наталья Васильевна,коллеги!

В каком  коллективе мы работаем: дружном,творческом, новаторском! За время совместной работы мы становимся всё ближе и интереснее друг другу! Мы получаем  новое, захватывающее знание! Позитив, доброжелательность, вежливость, которые царят на МК, поражают и вдохновляют на дальнейшее  общение! Спасибо,Наталья Васильевна, за знания, за приятную атмосферу! Коллеги, спасибо за взаимопонимание,взаимопомощь, объективные и мудрые замечания и комментарии! Мне очень многое дают такие МК!

Спасибо!

Прикрепленное изображение

Цитировать08.12.2016 21:14Рейтинг: 0Отлично
 

Кропотлива работа с триггерами, но приятно потом видеть результат. Сидела долго с первым слайдом, потом все было быстрее и проще.

Спасибо за инструкцию, Наталья Васильевна!

триггеры.pptx • 1.4M • Загрузок: 199