Цитировать14.11.2010 13:30Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Валентиновна! Моя заявка на "Создание слайд - фильмов" и "Интегрированные диагностические работы", хочется совершенствоваться в этом направлении. С уважением, Лидия Петровна.

Цитировать14.11.2010 13:37Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Валентиновна! С удовольствием приняла бы участие в мастер-классе по теме "Интегрированные диагностические работы", "Исследовательская деятельность младших школьников". Мне еще интересует технология "Педагогические (французские) мастерские". А новичков группы, кому нужна помощь в создании презентации, может, стоит отправлять на "Началку" к Ларисе Юрьевне Плахотник? С уважением, Елена.

Цитировать14.11.2010 13:57Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Валентиновна! А нельзя ли повторить мастер-класс "Проектная деятельность...". Я летом не смогла пройти обучение, но очень много интересного слышала от Елены Владимировны.

Цитировать14.11.2010 15:05Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Валентиновна, Я поучаствовала бы в работе по теме "Создание слайд-фильмов" и "Исследовательская деятельность младших школьников". С уважением, Ольга Михайловна.

Цитировать14.11.2010 18:09Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Владимировна!

Просматривая работы в премодерации, заметила, что на первых порах участники делают одни и те же ошибки. Может быть  нужно для новых участников группы провести мастер-класс " Создание мультимедийной презентации".

Поддерживаю Ваше предложение. А может быть даже нужен МК для "новичков", в рамках которого участники не только учились создавать мультимедийные презентации, а учились правильно загружать авторские материалы, вставлять сообщения в форуме, редактировать свой профиль (кабинет) и т.п.

 

И еще раз предлагаю провести конкурс, где могли быть представлены и работы детей. Приближается 50-летие первого полета человека в космос. Может быть что-то подобное конкурсу "Вечно в памяти живы", но по теме "День Космонавтики"?

Елена Владимировна, мы с Вами уже обсуждали данный вопрос. Конкурс, посвященный космонавтике, на подобии конкурса "Вечно в памяти живы" будет проводиться в марте 2011 года. Было бы хорошо, если члены МС приняли активное участие в разработке Положения о проведении этого конкурса, чтобы работа не "ложилась" бы только на мои "плечи". Я так же как и все члены МС работаю в школе, а не сижу дома.

 

А из уже предложенных, я с удовольствием бы поработала в м/к "Интегрированные диагностические работы (ФГОС). Можно было бы организовать работу в группах.

Ваше предложение принято. Работа в МК и будет проходить в группах.

 

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать14.11.2010 18:16Рейтинг: 1Отлично
 

 

Ирина Валентиновна, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в каких программах по созданию слайд-фильмов будет идти обучение на занятиях мастер-класса. Большое спасибо. С уважением С.Н.

Уважаемая Светлана Николаевна, большое спасибо за участие в обсуждении. Мне бы хотелось видеть работу МК по овладению участниками группы работой в разных программах: Photo Story 3 для Windows, Windows Movie Maker, ProShow Producer. В перечень указанных программ можно было бы включить и другие программы, но только чтобы они создавали не большие по размеру ролики.

 

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать14.11.2010 18:26Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Владимировна!

 

Поддерживаю предложение Елены Владимировны Абрамовой о проведении детского конкурса, пусть к Дню космонавтики или какому-то другому событию. Так не хватает бесплатных всероссийских конкурсов для детей начального звена.

Конкурс для детей, которые хотели провести в октябре не состоялся, поскольку я не успела разработать до конца Положение о его проведении. Слишком тяжело было работать на основной работе, а после работы в основном одной проверять загруженные авторские материалы, вести определенную работу с авторами по модернизации материалов, принимать участие в обсуждении работ, писать уведомления и т.п. Если будет все нормально, конкурс для детей проведем в марте.

 

А по поводу заявок в мастерские, лично я буду обучаться во всех, которые будут объявлены (полагаю, что это случиться не одновременно). В заявке я указала наиболее актуальные для меня в настоящий момент. А по большому счету, все заявленные темы важны на сегодняшний день. Только бы хватило здоровья и времени, а учиться всегда прекрасно.

Конечно, одновременно не будем проводить все мастерские. Рейтинг предложений осуществляю для того, чтобы выбрать наиболее востребованный для данного времени. Другие МК проведем позже.

 

Очень рада, что Вы принимаете активное участие в обсуждении. Спасибо большое.

 

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать14.11.2010 18:28Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемая Ирина Валентиновна! Все темы очень актуальны. Приму участие во всех с большим удовольствием. С уважением, Алла Станиславовна

Уважаемая Алла Станиславовна! Большое спасибо за участие в обсуждении. Рада, что Вы желаете поработать во всех мастер-классах. Ваши заявки приняты.

 

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать14.11.2010 18:29Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемая Ирина Валентиновна! С огромным удовольствием приняла бы участие в работе по темам "Создание слайд-фильмов" и "Интегрированные диагностические работы" С уважением, Елена Николаевна.

Уважаемая Елена Николаевна! Большое спасибо за участие в обсуждении. Ваши заявки приняты. С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать14.11.2010 18:31Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемая Ирина Валентиновна! Моя заявка на "Создание слайд - фильмов" и "Интегрированные диагностические работы", хочется совершенствоваться в этом направлении. С уважением, Лидия Петровна.

Уважаемая Лидия Петровна! Большое спасибо за участие в обсуждении! Ваши заявки приняты. С уважением, Ирина Валентиновна.