Цитировать15.05.2010 11:18Рейтинг: 0Отлично
 

С удовольствием приму участие в в работе мастер - классов на тему "Macromedia Flash в работе учителя начальных классов" и "Исследования и проекты в начальной школе".


Цитировать15.05.2010 11:38Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники! Очень приятно, что Вы поддерживаете идеи Ирины Валентиновны. Но очень интересно узнать Ваши предложения.

Цитировать15.05.2010 11:43Рейтинг: 0Отлично
 

А ещё бы интересно сформировать группы из нас, учителей (по желанию, жребию,....Пардон..., по любому другому признаку). Определить единую тематику для групп. Каждая группа будет идти к решению проблемы своими путями. Итог работы каждой группы- проект по данной тематике. Таким образом и ближе узнаем друг друга, поучимся виртуально работать в группах, сделаем доброе дело (актуальную тему выберем, интересную и полезную каждому педагогу). Ну, что-то в этом роде. Смущаюсь

Цитировать16.05.2010 02:07Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Оксана Александровна, очень хорошую идею Вы предложили. Я об этом тоже уже думала. Было бы хорошо, если наши участники распределились по группам в зависимости от решаемой проблемы. Итогом работы творческой группы является проект. Проектом может быть сборник мультимедийных игр, справочник для учащихся по проектной или исследовательской деятельности, комплект таблиц и карточек, виртуальный словарь по русскому языку, учебные ролики по какому-либо разделу программы и т.п.

 

А как вы считаете, уважаемые коллеги?

 

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать16.05.2010 08:27Рейтинг: 0Отлично
 

Я ЗА...........

Цитировать16.05.2010 09:41Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Нонна Викторовна, спасибо за Ваше решение! Теперь предлагаем список примерных проблем, на которыми Вы хотели поработать в творческой группе. Например, "Я бы хотела поработать в творческой группе по созданию справочника для учащихся по проектной деятельности".

 

Затем будем легче распределиться по группам. Период работы творческой группы неограничен, поскольку это зависит от степени сложности решаемой проблемы.

 

С уважением, Ирина Валентиновна.

 

 

Цитировать16.05.2010 09:50Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Ирина Валентиновна, а что если соединить две идеи: запланированный на октябрь "Конкурс методических разработок и пособий "Методический калейдоскоп" и идею Елены Владимировны о праздновании 50-летия первого полета человека в космос. "Обозвать" можно по-разному, например, "Космический калейдоскоп", провести в марте. Тогда все запланированные на ноябрь-март мероприятия можно будет "передвинуть" на месяц вперед. Убьем двух зайцев:и калейдоскоп проведем и праздник отметим.Подмигиваю

Цитировать16.05.2010 14:38Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день! Если  не  возражаете Радуюсья с Вами!  С  удовольствием  поработала бы над  опорными  конспектами( таблицами)  по  русскому  языку ,да и идея с " Методическим калейдоскопом" интересна.А еще предлагаю  создать серию комплектов ( презентация + конспект урока )по чтению по  учебнику О.В.Джежелей  Чтение и литература - этого  нет нигде , а учебник заслуживает  внимания!Отлично! С уважением Лыкова Г.И.

 

Цитировать17.05.2010 00:52Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Светлана Анатольевна, спасибо большое, что подключились к обсуждению. Вашу идею поддерживаю. Наше правительство 2011 год посвящает Ломоносову. Можно что-то организовать, посвященное году Ломоносова. С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать17.05.2010 00:55Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Галина Ивановна, большое спасибо, что решили подключиться к обсуждению плана нашей дальнейшей деятельности. Ваша идея заслуживает внимания. Можно организовать творческую группу по разработке методических ресурсов к учебнику О.В.Джежелей. С уважением, Ирина Валентиновна.

11-20 из 412