Новости

Ярославль: учителя осваивают основы религиозных культур


Прикрепленное изображениеЯрославские учителя садятся за парты. Зачем? Чтобы освоить новый предмет – основы религиозных культур и светской этики. Около 600-т преподавателей со всех районов получат свидетельство о повышении квалификации.

 

С чем связан такой экстренный ликбез? Он связан с тем, что с января 2011 года в 4-х классах общеобразовательных школ будет организован новый учебный курс по основе религий. Преподавание будет носить исключительно светский, культурологический характер.

 

Что включает в себя данный курс? Курс включает в себя 6 модулей: основы православной, исламской, буддийской, иудейской культуры, основы мировых религиозных культур и светской этики. Для изучения необходимо выбрать всего лишь один из модулей. А определиться, какой именно, школьники должны вместе с родителями в ближайшие две недели.

Похожие новости

Дистанционное обучение Программа патриотического воспитанияМосква: отдельные классы для детей-инвалидов в школах Важно вести работу по безопасности в школахОтдых российских детей в КитаеХакасия: новая мебель в школах


Теги: основы религиозных культур  светская этика  школа  учитель   | Дата публикации: 30.09.2010 13:44
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок