Новости

Международная программа МВА


Прикрепленное изображениеМеждународная программа mba создана для подготовки профессионалов в сфере бизнеса. Она подходит для молодых людей со всего мира, которые хотят совершенствоваться, развиваться и строить успешную карьеру в области розничного бизнеса в банковском секторе или в индустрии финансов в целом. Конечно, к претендентам предъявляются высокие требования, среди которых: наличие высшего образования, опыт работы не менее 2-х лет в сфере бизнеса или в области юриспруденции, владение английским языком.

 

Международная программа МВА высоко ценится и в России, и за рубежом. В 2008 году во всем мире спрос на специалистов с дипломом MBA вырос на 80%, чем в предыдущие годы. В 2009 году, наоборот, значительно уменьшилось количество людей, желающих получить диплом МБА. Это связано с кризисом. Хотя, в Германии, например, этот показатель наоборот растет.

 

В США каждый год зарплата выпускников МВА растёт на 15–20% (новоиспечённые американские бизнес-специалисты получают в среднем 90 тыс. долл. в год), в то время как профессионалы без такого образования могут претендовать на максимальное повышение лишь в 10%.

 

Как обстоят дела в России? Поступая на программу МВА, нужно быть готовым к самым разным методам обучения. Их будет больше, чем при получении первого высшего образования. Объясняется это просто - для достижения целей различных программ МВА эффективны различные формы преподавания. Так что, у вас есть выбор!

Похожие новости

Очереди в детские садыНачальная школа в Москве переходит на новый ФГОСВопрос о признании зарубежных дипломов в России  Конкурс "Учитель года-2010"с голосованием в ИнтернетеЕлена Низиенко: сокращение учителей закономерноЕГЭ: правила проведения будет регламентировать закон


Теги: мва  высшее образование  бизнес   | Дата публикации: 15.01.2011 23:45
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок