Новости

Дополнительный экзамен на национальном языке


Прикрепленное изображениеСпикер Госдумы Борис Грызлов на заседании по итогам Совета Думы сообщил о том, что Госдума в пятницу, 8 апреля, рассмотрела в первом чтении законопроект, разрешающий ученикам средних школ сдавать в дополнение к ЕГЭ родной язык и родную литературу на национальном языке.

 

Спикер, напомнив, что ранее с инициативой их внесения в Госдуму выступили представители всех думских фракций, сказал: «Это очень правильные поправки».

 

Таким образом, законопроект вменяет в обязанность субъектам РФ предоставлять ученикам возможность во время итоговой аттестации сдавать родной язык и литературу на национальном языке. Спикер отметил: «Так что в аттестатах может появиться дополнительно два предмета».

 

Он также уверен в том, что изменения будут поддержаны большинством депутатов. «Это консолидированная позиция», — заключил спикер.

Похожие новости

О ЭГЭТелефон доверия для детейУтренние зарядки в школах Издательство "Бином" выпустило новые учебники по информатике В школах РФ необходимо ввести предмет "Психология"Ассоциация ведущих ВУЗов создаст систему контроля образования


Теги: егэ  национальный язык   | Дата публикации: 11.04.2011 12:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок