Новости

Высшее образование в Италии


Прикрепленное изображениеЗадумываетесь над тем, чтобы ваш ребенок получил высшее образование за границей? Или, может быть, сами мечтаете о втором высшем и, именно заграничном, образовании? Тогда можете выбрать для получения образования Италию.

 

Много ли в Италии высших учебных заведений? 47 государственных университетов и 9 независимых, они имеют государственную лицензию. Только важно помнить, что большинство государственных ВУЗов ведут преподавание на итальянском языке. Частные университеты преподают в основном на английском языке и придерживаются общеевропейской системы бакалавриат-магистратура.  

 

Конечно, прежде чем отправиться в далекую страну на учебу, вам понадобиться виза в италию. А пока вы будете собирать бумаги, оформлять документы, самое время заняться изучением иностранного языка. Какой выбрать - итальянский или английский, решать вам. Все зависит от того, какое высшее учебное заведение вы предпочтете и на каком языке будут там преподавать. Вы можете заниматься сами или с репетитором.

 

Но существуют языковые курсы и курсы подготовки к поступлению в университет, на которых учат не только языку, но и тщательно готовят к вступительным экзаменам, а также готовят к международным экзаменам на получение сертификата Перуджийского или Сиенского университетов. Эти сертификаты имеют несколько уровней. Что они собой представляют? Первый уровень свидетельствует о знании языка на бытовом уровне, второй дает право поступить в итальянский университет, третий позволяет жить и работать в стране, где этот язык является государственным, четвертый - высший, подтверждает профессиональное владение языком и право преподавать итальянский как иностранный. 

Похожие новости

Конкурс "Учитель года России - 2010"О судьбе малокомплектных школСтипендия имени Гайдара для талантливых студентов-экономистов Студенческое мероприятие - «День технологий Microsoft" Медведев: есть проблемы с организацией школьных олимпиадПроект "Тимуровцы информационного общества" в Хабаровске


Теги: высшее образование  вуз  италия   | Дата публикации: 13.01.2011 10:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок