"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Введение ЕГЭ - правильное решение


Прикрепленное изображениеКак сообщает Газета.Ru, министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил о том, что введение единого государственного экзамена было правильным решением.

 

Фурсенко на пресс-конференции ведущих университетов России в Екатеринбурге сказал: «У нас были сторонники, были противники ЕГЭ. Сегодня никто не выступает против. Я считаю, что вопрос решен и к нему можно не возвращаться».

 

Также он добавил, что введение ЕГЭ привело к повышению качественного уровня первокурсников.

 

«Есть много отзывов и от ректоров, и от преподавателей, что последние год-два мотивация ребят, которые поступили в ВУЗы, резко усилилась, что студент стал лучше. Я считаю, что это в первую очередь связано с введением ЕГЭ, когда ребята со всех уголков страны могут поступить в лучшие ВУЗы», – сказал министр.

Похожие новости

Сочи: новая система питания к в школахХабаровский край: телефон доверия поможет и детям, и родителямВ Москве открывается школа каллиграфии Деньги на поддержку детских садовСистема электронных дневников в российских школахМониторинг школьного питания


Теги: егэ  вуз  студеннт  экзамен   | Дата публикации: 02.11.2010 12:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок