Новости

Соглашение по международному усыновлению


Прикрепленное изображениеВ Вашингтоне завершился очередной этап российско-американских согласований по заключению двустороннего Соглашения по международному усыновлению.

 

Этот раунд переговоров начался еще в конце апреля этого года. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов назвал его решающим и, как ожидается, последним. По его словам, переговоры прошли крайне плодотворно.

 

Астахов сказал: "Все наши формулировки, которые были проблемными, как контроль за усыновлением, приобретение гражданства, признание решения судов, полностью были приняты американской стороной. Это говорит о готовности американцев создать в кратчайшие сроки этот важный документ".

 

Американская сторона приняла все поправки, внесенные федеральными ведомствами России. "Американцы убедили нас, что ратификации соглашения не потребуется, оно будет и так признаваться всеми федеральными ведомствами и исполняться на всей территории США", - добавил он.

 

"Согласование соглашения полностью завершено, дальнейшие технические изменения будут вноситься путем обмена корреспонденцией. Надеюсь, соглашение будет подписано до конца текущего года", - сказал Уполномоченный по правам ребенка.

Похожие новости

Первый раз в первый классОбщественное обсуждение нового законопроекта "Об образовании"Новая система стажировки студентов Бессрочные лицензии для образовательных учреждений РФПремия Пифагора присуждена математику из РоссииВ интернете началось обсуждение закона "Об образовании"


Теги: усыновление  ребенок  дети  родители   | Дата публикации: 08.12.2010 17:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок