Новости

Дальневосточный федеральный университет


Прикрепленное изображениеРектор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Владимир Миклушевский призывает молодежь всей России приезжать на учебу во Владивосток и обещает еще до выпуска решить вопрос трудоустройства своих студентов.

 

На вопрос премьер-министра РФ Владимира Путина в ходе дальневосточной межрегиональной конференции "Единой России" в понедельник, 6 декабря, Миклушевский ответил: "Потому что они с третьего-четвертого курса будут знать, где они будут работать, потому что работа уже есть". ДВФУ строится на острове Русский во Владивостоке.

 

Федеральный университет создается как крупнейший научно-образовательный комплекс в регионе, где будут обучаться студенты из России и стран АТР. Помимо этого, на базе ДВФУ будут работать исследовательские центры по изучению современных научных направлений: нанотехнологий, микробиологии, медицины, телекоммуникаций, подводной робототехники и других.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Дистанционное обучение Количество школ сократится XI Всероссийский августовский интернет-педсоветРоссийская система образования


Теги: университет  студенты  трудоустройство   | Дата публикации: 09.12.2010 22:11
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок