Новости

Карелия: ДТП в Сегежском районе


Прикрепленное изображениеИз-за сокращения малокомплектных школ возникла острая проблема подвоза сельских учащихся из отдельных сел и деревень в школы. Тогда и была разработана программа "Школьный автобус", которая является частью президентской программы "Дети России". Программа реализована успешно. Только вот, не смотря на то, что главное в подвозе детей - это их безопасность, случаются ДТП.

 

Например, 16 февраля, утром в поселке Надвоицы произошло лобовое столкновение автомобиля "Москвич" и школьного автобуса. Транспортные средства столкнулись в начале девятого утра.

 

К счастью, из 15-ти школьников, находившихся в автобусе, никто не пострадал. Дети были пересажены в другой автобус и привезены в школу, где и приступили к занятиям без опоздания.

 

В данном ДТП пострадали два человека, которые находились в легковом автомобиле, они были доставлены в больницу города Сегежи. Был произведен тщательный осмотр легкового автомобиля, осуществлена проверка подлинности номерных агрегатов. Кроме этого, проверяется работа тормозной системы во время движения, выясняется вопрос о том, где была осуществлена продажа авто. Выясняются обстоятельства и причины данного дорожно-транспортного происшествия.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе» Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находок


Теги: школьный автобус  дтп   | Дата публикации: 17.02.2011 13:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок