Новости

Система оценок в материалах для ЕГЭ усовершенствована


Прикрепленное изображениеПресс-служба ведомства в среду, 4 мая, сообщила о том, что Рособрнадзор в связи с изменениями в контрольно-измерительных материалах (КИМ) в этом году усовершенствовал систему оценивания знаний единого государственного экзамена (ЕГЭ).

 

Какие изменения произошли в КИМах? С этого года уменьшено количество заданий с выбором ответа, увеличено число заданий, выполнение которых требует логического мышления, ориентирования в практике повседневной жизни, умения делать выводы.

 

В сообщении говорится следующее: "В основном критерии оценивания усовершенствованы в заданиях с развернутым ответом по русскому языку, математике, обществознанию, литературе, иностранным языкам. Так, например, в КИМ ЕГЭ по русскому языку максимальный балл за орфографическую и пунктуационную грамотность при выполнении части С (сочинение-рассуждение) увеличился до 3-х баллов; за выполнение задания В8 - до 4-х. Таким образом, максимальный первичный балл увеличился с 60 до 64".

 

Если у учстников ЕГЭ возникнут вопросы, то они могут получить ответы по специальным "горячим линиям", которые организованы во всех субъектах России, и на официальных сайтах региональных органов управления образованием, посвященных вопросам ЕГЭ.

Похожие новости

Работа ДОУ в 2010/11 годуТрудоустройство преподавателей ВУЗов, в которых мало студентовПенза: Приволжский форум учителей будет открыт в ноябре Родительские патрули в школах Тамбовской областиАссоциация ведущих ВУЗов создаст систему контроля образования


Теги: егэ   | Дата публикации: 05.05.2011 21:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок