Новости

Сдача ЕГЭ в 2011 году


Прикрепленное изображениеВсе меньше остается времени до сдачи единого государственного экзамена. Глава Рособрнадзора Любовь Глебова на пресс-конференции во вторник, 1 февраля, сообщила о том, что в этом году ЕГЭ будут сдавать около 800 тысяч выпускников российских школ.

 

Глава ведомства отметила: "Это меньше, чем количество выпускников, которые были в прошлом году. 790 тысяч выпускников - это ожидание, как правило, эти цифры уточняются в сторону уменьшения".

 

Любой экзамен, а собенно ЕГЭ - это психологическая нагрузка на выпускников. Поэтому важно, чтобы школьники чувствовали себя уверенно и комфортно. Конечно, этому способствует подготовка к экзаменам в течение всего года. Если одиннадцатиклассник знает предмет, он уверен в себе. И все-таки, большую роль играет психологический настрой. Трансерфинг реальности поможет настроиться на нужную волну, научит управлять своими мыслями. Зная азы трансерфинга любой школьник сможет направлять энергию своих мыслей на материализацию того или иного варианта развития событий. А значит, сможет легко настраиваться на благополучную сдачу экзаменов.

 

Официальный старт подготовки к государственной итоговой аттестации дан 1 февраля. Любовь Глебова сообщила основные периоды для сдачи ЕГЭ: досрочно сдать единый государственный экзамен можно будет с 20 по 30 апреля, основная волна сдачи ЕГЭ пройдет с 27 мая по 20 июня и вторая волна - с 8 по 18 июля.

 

Глебова отметила: "Для выпускников текущего года сдача ЕГЭ предусмотрена только в основной срок, то, что мы называем первой волной. То есть с 27 мая по 20 июня все выпускники этого года сдают государственный экзамен. Сюда включаются все возможности пересдачи предметов".

 

Даты проведения ЕГЭ были утверждены в понедельник, 31 января, Рособрнадзором. Согласно приказу ведомства, зарегистрированному 28 января в Минюсте РФ, 27 мая, в пятницу, абитуриенты будут сдавать информатику и информационно-коммуникативные технологии (ИКТ), биологию, литературу; 30 мая, в понедельник, - русский язык; 3 июня, в пятницу, - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), химию; 6 июня, в понедельник, - математику; 10 июня, в пятницу, - географию, обществознание; 14 июня, во вторник, - историю, физику.

 

Кроме этого, есть резервные дни. Они предусмотрены для школьников, не сдавших экзамены по уважительным причинам в установленные сроки. Резервные дни тоже уже утверждены: 16 июня, четверг, - для иностранных языков, обществознания, биологии, ИКТ; 17 июня, пятница, - для географии, химии, литературы, истории, физики; 18 июня, суббота, - для русского языка; 20 июня, понедельник, - для математики.

Похожие новости

МГУ: к 2020 году количество поступающих возрастетНаучно-исследовательский конкурс "Россия к 2050 году"Информатизация образования: проблемы и достижения Детей из приемных семей возвращают в детские домаПроект "школы будущего" для каждой школы


Теги: егэ  экзамен   | Дата публикации: 04.02.2011 19:38
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок