Новости

Физкультура в школе: за и против


Прикрепленное изображениеСоветник президента Аркадий Дворкович назвал «кошмаром» предложение Росмолодежи заменить уроки физической культуры в школе на уроки навыков здорового образа жизни. Если у вашего ребенка наблюдаются острые проблемы со здоровьем и он не может заниматься активным образом жизни, посещая уроки физкультуры, то мы рекомендуем вам купить освобождение от физкультуры быстро и по выгодной цене, чтобы не выстаивать очереди в городских поликлиниках.

 

Чиновник написал в своем микроблоге в Twitte, что считает неправильным отказ от физической нагрузки школьников и замену ее болтовней. Дворкович считает, что проблему школьных занятий физкультурой нужно решать индивидуально.

 

Напомним, в минувший вторник, 16 ноября, глава Росмолодежи Василий Якеменко представил идею отказа от занятий физкультуры премьер-министру Владимиру Путину. Он пояснил, что учащиеся будут сами выбирать интересные для них или модные спортивные программы, кроме того, им будут объяснять, что такое правильный образ жизни и как держать себя в хорошей форме.

 

По мнению Якеменко, сейчас уроки физкультуры «ни с точки зрения улучшения состояния здоровья, ни с точки зрения вовлечения ребят в интересную спортивную деятельность» задач не решают. К лету 2011 года эта программа после локального эксперимента будет представлена в Минобрнауки.

 

«Мне сказали, что для плаванья в бассейне необходим специальный гидрокостюм, так как температура воды 30 градусов, достаточно ли это тепло для малышей?»

Это будет зависеть от количества времени, которое ваш ребенок проведет в воде и насколько активным будет его поведение при этом, многие малыши плавают без гидрокостюмов. Гидрокостюм позволит им сохранить тепло и приятно провести время в воде в течение 15 минут, а некоторые программы бассейна предполагают и рекомендуют плаванье в гидрокостюме.

Похожие новости

ЕГЭ: правила проведения будет регламентировать закон ЕГЭ: нужно предоставить сведения о слепых ученикахЛетняя оздоровительная кампания 2010 Челябинская область: школа приемного родителя "Надежда"Фурсенко: ВУЗы должны предъявлять строгие требования к студентам"Паспорт здоровья школьника"


Теги: школа  уроки  физкультура  здоровый образ жизни   | Дата публикации: 20.12.2020 00:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок