Новости

Дополнительные испытания в ВУЗах


Прикрепленное изображениеВ пресс-службе Министерства образования и науки страны сообщили о том, что в 2011 году на утверждение правительства России представлен перечень из 7 ВУЗов, которые будут иметь право на проведение дополнительных испытаний для абитуриентов по 13 направлениям подготовки (специальностям).

 

Напомним о том, что Московский и Петербургский государственный университеты по-прежнему имеют этот особый статус.

 

Количество ВУЗов, имеющих право проводить дополнительные испытания, снижается. Так, например, в 2009 году ВУЗов, имеющих право на дополнительные испытания, было 24, в 2010 – 11. Основным критерием при отборе таких ВУЗов является количество абитуриентов-высокобальников: подать заявку на проведение дополнительного испытания имеют право только те ВУЗы, у которых на каждое бюджетное место претендует не менее двух выпускников с результатами ЕГЭ по профильному предмету выше 80 баллов.

Похожие новости

Начальная школа в Москве переходит на новый ФГОСПсков: интернет-урок для школьников "Имею право знать!"Развитие дошкольного образования в России МВД - переход на образовательные стандарты нового поколенияСлужба сопровождения и восстановления семьи в МосквеНовосибирская область: оснащение школ


Теги: вуз  егэ  дополнительные испытания   | Дата публикации: 24.02.2011 17:54
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок