"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Программа софинансирования обучения за рубежом


Прикрепленное изображениеЗамглавы Минэкономразвития Олег Фомичев сообщил о том, что выпускники российских ВУЗов смогут воспользоваться государственным софинансированием для обучения за рубежом в магистратуре или докторантуре. Соответствующая программа уже обсуждается.

 

Олег Фомичов подчеркнул: «Сейчас разрабатывается программа софинансирования обучения за рубежом для тех, кто самостоятельно поступил в магистратуру или докторантуру зарубежных ВУЗов».

 

Программа, которую разрабатывает Минобрнауки при участии Минэкономразвития, не затрагивает первого высшего образования, а связана именно с продолжением образования в его научной части. Фомичов добавил, что программа уже обсуждается в правительстве и администрации президента. Нужно решить еще много вопросов, среди которых размеры грантов и условия получения образовательных кредитов.

 

Главный вопрос: "Кто может взять на себя организационные вопросы?" Скорее всего, некая структура, может быть, управляющая дирекция или некий фонд, который будет базироваться в Сколково.

Похожие новости

Сетевой проект «Этот день в истории»Электронные приложения к учебникамФестиваль "Первый раз - в первый класс!" Отсрочка службы в армии для студентовГосфинансирование частных учебных заведенийЧто будет, если закрыть подготовительные курсы в ВУЗах?


Теги: высшее образование  обучение  магистратура  докторнатура   | Дата публикации: 17.01.2011 11:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок