Новости

Роботы-учителя в южнокорейских школах


Прикрепленное изображениеВ южнокорейских школах детей будут обучать роботы. Возможно ли такое? В наше время возможно все. Почти три десятка роботов начали обучение английскому языку в младших классах южнокорейских школ. Данный проект имеет важную цель - это испытание нового класса роботизированных решений, пригодных для обучения в школах, колледжах и техникумах.

 

Что представляют собой роботы? Новые роботы-учителя Engkey представляют собой яйцеобразную конструкцию, способную преподавать учебный материал и даже вступать в контакт со школьником. Роботы умны и подвижны - машины передвигаются по классам на колесах, разговаривают с учениками, читают им книги, могут танцевать, передвигая голову и руки в такт музыке.

 

Разработчики говорят, что Engkey по умолчанию используют аватар женщины, которая проживает на Филиппинах, но в принципе изображение может быть любым. Авторы разработки уверены в том, что у детей во время преподавания создается эффект либо реального присутствия преподавателя, либо, в крайнем случае, иллюзия общения с удаленным оператором машины.

 

Важно заметить, что система роботов Engkey поддерживает и работу с удаленным преподавателем, который может располагаться на другом конце планеты. Польза от таких роботов-учителей на лицо. А есть ли какие-то особенные преимущества? Одно из преимуществ новинки конкретно для Южной Кореи в том, что роботы будут окупаться даже в том случае, если они будут использоваться как решение для работы удаленных преподавателей, которые отказываются ехать в сельские районы и деревни из-за низкой оплаты труда. Таким образом, у местных детей появляется возможность общаться с квалифицированными преподавателями.

 

Что собой представляет данный проект на сегодняшний день? Власти страны подчеркивают, что пока проект носит пилотный характер, в него вложено 1,37 млн. доллоров, а длиться он будет около 4 месяцев.

 

Разработчики подчеркивают, что сейчас стоимость робота составляет около 10 млн корейских вон. Это дороговато. Для того, чтобы эти модели стали успешными, их цену нужно снизить до 5-8 млн вон.

Похожие новости

Иваново: открытие детского Центра здоровьяЕкатеринбург: митинг, посвященный реформе школьного образованияОбразовательные стандарты для старшеклассников доработаны Челябинская область: центры для одаренных детейПрограмма по модернизации российского образованияЕГЭ по информатике


Теги: учитель  робот  образование  школа   | Дата публикации: 10.01.2011 09:35
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок