Новости

Алтайский край: работа летней лесной школы


Прикрепленное изображениеКраевая общественная организация "Геблеровское экологическое общество" проводит VI региональную экологическую летнюю лесную школу, которая будет работать с 30 июля по 7 августа. В работе школы примут участие 120 представителей лесничеств, кружки юных натуралистов, эколого-географические и туристические группы из Алтайского края, Новосибирской и Томской областей. Для них будут организованы образовательные курсы для школьников - это и исследование дикой природы, и практические природоохранные мероприятия, и экологическое образование.

 

Полученные знания школьникам очень пригодятся, они смогут их применить во время экспедиции в Алеусский заказник. В заказнике учащиеся проведут исследование и инвентаризацию флоры и фауны, установят искусственные гнездовья для сов и других птиц, а также стенды с информацией о природе заказника в окрестностях села Волчно-Бурлинского. Кроме этого, ребята проведут анкетирование жителей села с целью выяснить, что они знают о природе своего района, как они относятся к ней, какие местные экологические проблемы их волнуют.

 

Председатель АКОО "Геблеровское экологическое общество" Алексей Грибков отметил: "Мы не проводим разовых акций, природоохранная работа ведётся ежедневно. Цель школы – передать участникам новые знания для использования их в своем районе". Нужно отметить, что в Алтайском крае НКО курирует 30 школьных экологических групп. Ученики проводят противопожарную работу, изучают флору и фауну, проводят инвентаризацию животных и птиц, в том числе входящих в Красную книгу, сажают деревья.

Похожие новости

"Электронная" школа в МурманскеБудут ли сохранены военные кафедры в гражданских ВУЗах?Что поможет повысить международный престиж ВУЗов? Школьное питание должно быть бесплатнымПсихологическое тестирование приемных родителейПриморье: конкурс среди педагогов дополнительного образования


Теги: лес  школа  экология   | Дата публикации: 02.08.2011 12:35
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок