"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Калужская область: построена новая школа


Прикрепленное изображениеВ селе Ивановское Износковского района Калужской области в декабре 2010 года состоялось торжественное открытие нового здания Угрюмовской основной школы. В церемонии приняли участие важные гости - губернатор Анатолий Артамонов и заместитель министра образования и науки Российской Федерации Максим Дулинов.

 

Двухэтажная школа была построено всего за два месяца. Это один из первых в России быстровозводимых учебных комплексов. На строительство было потрачено около 32 миллионов рублей. Школа небольшая, она рассчитана на 100 мест.

 

Зато оснащена современным учебно-лабораторным оборудованием, электронными наглядными пособиями, компьютерной техникой. В специализированных учебных классах (с компьютерной техникой, с учебно-лабораторным оборудованием) продумано все до мелочей: на окнах - решетки, установлены железные двери, современная мебель для техники и оборудования.

 

Помимо специализированных учебных классов в здании оборудованы спортивный зал, со спортивным инвентарем; уютная столовая; медицинский кабинет. В школе обучаются около сорока учеников начальной и основной школы из села Ивановского и соседних деревень.

 

По мнению Максима Дулинова, строительство подобных быстровозводимых учебных комплексов может стать наиболее приемлемым и эффективным для многих сельских населенных пунктов страны.

 

Анатолий Артамонов считает, открытие таких современных школ, как в селе Ивановское, во многом способствует улучшению демографической ситуации и повышению качества жизни на селе.

Похожие новости

О ЭГЭЭлектронные приложения к учебникамРоссийская система образования Каким должно быть число учеников в классе?Проблема безбарьерной среды для инвалидовПланы по внедрению практики сдачи ЕГЭ в электронном формате


Теги: школа  компьютерная техника  оборудование   | Дата публикации: 28.01.2011 21:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок