Новости

Мурманская область: конкурс "Детский сад - 2010"


Прикрепленное изображениеВ ноябре-декабре в Мурманской области проходит конкурс "Детский сад года ". Какова цель данного конкурса? Его цель - активизация инновационной деятельности в системе дошкольного образования как одного из условий обеспечения современного качества образования, а также создание социальных и научно-методических условий поддержки инновационно-экспериментальной деятельности в дошкольных образовательных учреждениях региона.

 

Как сообщает пресс-служба правительства области, в конкурсе принимают участие 31 дошкольное образовательное учреждение из 11 муниципалитетов. Будут определены три лучших детских сада, а также шесть победителей в поощрительных номинациях:

 

  • "За инновационную организацию образовательного процесса средствами проектной и исследовательской деятельности";
  • "За инновации в деятельности методической службы ДОУ";
  • "Лучший опыт инновационной деятельности педагогов и ДОУ по художественно-эстетическому развитию детей";
  • "Лучший опыт инновационной деятельности педагогов и ДОУ по познавательно-речевому развитию детей"; * "За внедрение информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс ДОУ";
  • "Лучшая программа инновационно-экспериментальной деятельности экспериментальной площадки, действующей на базе ДОУ".

В настоящее время конкурсная комиссия рассматривает и оценивает представленные материалы.

 

Когда состоится награждение победителей? Торжественная церемония подведения итогов конкурса "Детский сад года Мурманской области - 2010" и награждение победителей состоится 7 декабря 2010 года в 12 часов в Мурманском областном институте повышения квалификации работников образования и культуры.

Похожие новости

Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Проблемы дошкольного образованияСкоро откроется интернет-площадка "Мой учитель" Псков: интернет-урок для школьников "Имею право знать!"Итоги регионального конкурса «Лучший учитель ИТ-класса»Льготы при поступлении в финансовый университет


Теги: детсад  конкурс  дошкольное образование   | Дата публикации: 03.12.2010 17:26
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок