Новости

Создание российско-японского центра при МГУ


Прикрепленное изображениеКак передает корреспондент РИА Новости, в субботу, 11 сентября, подписан меморандум о создании российско-японского центра при Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Ректор МГУ Виктор Садовничий в ходе российско-японского форума сказал: "Сегодня мы подписали меморандум о создании российско-японского центра. Он будет координировать сотрудничество, в том числе в области науки и образования".

 

По его словам, проходящий в эту субботу форум ректоров Японии и России является уже вторым, он объединил представителей ведущих университетов двух стран. "Хочу отметить, что японские университеты готовы сотрудничать в области высоких технологий. Такой форум будет теперь постоянно действующим и будет проходить каждый год", - отметил ректор.

 

Как в свою очередь заявил мэр столицы Юрий Лужков, москвичи стали больше интересоваться Японией. "В России и в Москве растет интерес к культуре, истории и обычаям Японии. Москвичи все чаще отравляются в Японию с поездками", - сказал мэр, добавив, что, в частности, жителей столицы интересуют японские театры и кино.

 

Лужков также надеется на то, что сотрудничество между двумя странами будет развиваться и дальше. Он отметил: "Я считаю, что проведение форума поможет определить новые направления нашего сотрудничества в области образования, науки и студенческих обменов".

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Строительство детских садов в МосквеНовая система стажировки студентов Возврата к распределению выпускников ВУЗов не будетВариативное дошкольное образование в УльяновскеТатарстан: "малый ЕГЭ" в школах


Теги: вуз  мгу  российско-японский центр   | Дата публикации: 13.09.2010 14:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок