"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Курская область: открытие новых детских садов


Прикрепленное изображениеПриятная новость - в Курской области введены в эксплуатацию три новых детсада, еще один - в райцентре Касторное - открылся после капитального ремонта.

 

В городе Щигры состоялось новоселье у 150 дошколят, столько же малышей пришли в новый детский сад на проспекте Вячеслава Клыкова в областном центре. Еще 140 ребятишек привыкают к новому дошкольному учреждению в райцентре Большое Солдатское.

 

Нужно отметить, что острая нехватка мест в детских садах Курской области все равно сохраняется. Необеспеченными остаются 8,5 тысяч детей, причем более 6 тысяч из них - малыши, проживающие в Курске. В 2011 году очередь существенно продвинулась: в целом по области детсады посещают более 2600 детей, число нуждающихся сокращено на четверть.

 

В администрации Курской области сообщили о том, что в соответствии с региональной целевой программой по обеспечению доступности дошкольного образования за 2011 - 2015 годы на развитие системы детских садов будет выделено 2,5 миллиарда рублей.

Похожие новости

Будут ли сохранены военные кафедры в гражданских ВУЗах?Нижегородская область: урок созидания для студентов ВУЗовВ Москве открывается школа каллиграфии В школах России нужен единый учебник по истории Детские сады в России переполненыМнение Сергея Миронова о ЕГЭ


Теги: детсад  ремонт  дети   | Дата публикации: 05.12.2011 19:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок