Новости

Камчатская область: профильных предметов в школах станет больше


Прикрепленное изображениеВ Камчатской области прошел круглый стол "Формы и методы работы по организации обучения по индивидуальным учебным планам в условиях профильного обучения старшеклассников". Участники круглого стола приняли следующее решение: расширить набор предметов в соответствии с профильными стандартами, сделать обучение более индивидуальным и дифференцированным в образовательных учреждениях Камчатки.

 

Отметим, что программы профильного обучения реализуются на Камчатке с 2004 года, а предпрофильного - с 2003 года. В программах жестко стандартизирован перечень изучаемых предметов согласно профилю. Их всего три: социально-экономический, информационно-технологический, гуманитарный. Кроме этого, четко рассчитаны и распределены часы всех изучаемых профильных предметов.

 

На сегодняшний день ситуация такова - запросы учащихся изменяются. Поэтому требуется расширить перечень профильных предметов в соответствии с профильными стандартами. Это даст возможность школьникам выбирать профиль, ориентируясь на свои потребности и вкусы.

Похожие новости

Сетевой проект «Этот день в истории»Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Проблемы дошкольного образования Школа Microsoft ResearchДистанционное обучение Августовские педсоветы


Теги: профиль  предмет   | Дата публикации: 13.03.2011 18:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок