Новости

Курганская область: программа по оздоровлению детей


Прикрепленное изображениеКорреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области 22 февраля сообщили о том, что правительством Курганской области принята региональная целевая программа "Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей в 2011-2013 годах".

 

Программа дорогостоящая, на ее организацию в 2011 году в Курганской области из бюджета выделят 215 млн рублей. В 2010 году эта сумма составляла 175 млн рублей. Еще 34 млн рублей в текущем году регион получит из федерального бюджета для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Таким образом, в 2011 году отдохнут 58 тысяч маленьких зауральцев, что составляет 47,8%.

 

Нужно отметить, что новая целевая программа имеет ряд особенностей. Например, к предоставлению оздоровительных услуг детям будет осуществляться адресный и дифференцированный подход. Что это значит? Будет учитываться здоровье каждого школьника. А это значит, что приобретение и распределение путевок будет происходить, исходя из реального состояния здоровья ребенка. В том числе, на путевки можно будет приобрести купоны со скидками. Кроме этого, максимально будут учтены вопросы отдыха и оздоровления детей бюджетников - педагогов и работников социальной сферы.

 

Уменьшится доля охваченных отдыхом в лагерях с дневным пребыванием, вместе с тем возрастет количество мальчиков и девочек, получивших путевки в загородные и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия. Особое внимание в процессе подготовки и проведения оздоровительной кампании будет направлено на решение ряда важных вопросов - таких как: качественная подготовка кадров, обеспечение безопасности детей, укрепление материально-технической базы и улучшение межведомственного взаимодействия.

Похожие новости

Очереди в детские садыО судьбе малокомплектных школДистрибутив Linux для двухлетних детей Изменения в законодательстве по педстажуВ школах России нужен единый учебник по истории Конкурс "Учительский интернет-проект года"


Теги: программа  оздоровление  дети   | Дата публикации: 28.02.2011 20:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок