"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Кировская область: новый вид электронной услуги


Прикрепленное изображениеС 1 апреля в Кировской области вводится новый вид электронной услуги - начнется прием детей в первый класс через Интернет. Об этом сообщил глава регионального департамента образования Анатолий Чурин.

 

Как будет работать данная система? Родители будущего первоклассника, не выходя из дома, смогут выбрать наиболее подходящую школу, подать заявление, а затем отслеживать его судьбу. И только после получения положительного ответа им нужно будет предоставить необходимые документы. Таким образом, экономится время, родители будут избавлены от хождения по инстанциям и стояния в очередях.

 

Анатолий Чурин уверен, что с появлением этой услуги уйдут в прошлое подозрения, что чьего-то ребенка приняли "по знакомству" на "чужое" место. Он добавил: "Поскольку все будет прозрачно и прямо из дома можно будет проследить, сколько мест в том или ином учебном заведении, и как они заполняются".

 

Есть ли перспективы у электронной системы услуг? Да, в дальнейшем эта система будет действовать и при приеме детей в дошкольные учреждения. Кроме этого, планируется, что в будущем в регионе через Интернет будет идти и лицензирование образовательных услуг и аккредитация учебных заведений.

Похожие новости

ВУЗы и предприятия реального сектора экономикиШколы с инклюзивным образованиемУльяновск: дистанционное обучение для школьников-инвалидов Нужно ли сокращать учителей?Дистрибутив Linux для двухлетних детей


Теги: интернет  электронные услуги   | Дата публикации: 09.02.2011 12:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок