"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Экзамены на компьютерах


Прикрепленное изображениеГлава министерства Андрей Фурсенко на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым сообщил о том, что Минобрнауки РФ планирует провести в этом году в тестовом режиме сдачу экзаменов на компьютерах. Кроме этого, прорабатывается вопрос о введении устного экзамена по иностранному языку.

 

Министр уточнил, что подобные эксперименты планируется прежде всего проводить в девятых классах, и если они будут удачными, "будет предложено распространить эту практику и на выпускников школ".

 

Кроме этого, по словам Фурсенко, предлагается ввести сдачу экзамена по иностранному языку не только письменно, но и устно.

 

РИА Новости передает, что Дмитрий Медведев так прокомментировал это предложение: "Это правильное направление, нас долго учили навыкам письменной речи, но большинству это не нужно. Хорошо, что сейчас учат и навыкам устного языка".

Похожие новости

Расходы, связанные с началом учебного годаБудет ли повышена базовая стипендия?Дистрибутив Linux для двухлетних детей МГУ: к 2020 году количество поступающих возрастетОснащение школ спортивными заламиНекоторые исследовательские ВУЗы могут лишиться своих статусов


Теги: тесты  экзамен  егэ   | Дата публикации: 20.04.2011 13:08
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Жадан Е.А. написал(а) 4727 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Я думаю, что экзамены на компьютерах ни к чему  хорошему не приведут, учащиеся совсем перестанут мыслить и разговаривать, а только будут тупо нажимать на кнопки клавиатуры, боясь ошибиться. На уроках учащиеся мало пересказывают, но зато хорошо знают компьютерный сленг!!!

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок