Новости

Пензенская область: в школах появится скоростной Интернет


Прикрепленное изображениеВо вторник, 28 сентября, состоялось совещание по вопросу развития информационно-коммуникационных технологий в сфере образования Пензенской области. В мероприятии приняли участие заместители председателя правительства Пензенской области Елена Столярова и Андрей Баев, начальник Управления информатизации Пензенской области Федор Бармин, представители Министерства образования Пензенской области, а также региональных отделений компаний-операторов связи.

 

По словам Елены Столяровой, в ближайшее время в регионе проведут аудит технического состояния компьютеров в школах области. "При необходимости на восполнение ресурсов из регионального бюджета будут выделены дополнительные средства", - указала она. Какие еще вопросы обсудили на мероприятии? На мероприятии обсудили также вопрос подключения образовательных учреждений к скоростному доступу в Интернет. В течение недели операторы связи предоставят предложения по обеспечению услугами связи школ отдаленных сел области.

 

Заместитель председателя правительства Андрей Баев сообщил: «Это достаточно объемная работа, так как доступом в Интернет в дальнейшем должны быть обеспечены не только школы, но и библиотеки, медицинские учреждения, учреждения культуры. Вы знаете, что по инициативе губернатора Пензенской области почти 4 тысячам пензенских учителей в связи с профессиональным праздником подарят нетбуки. Уже 29 сентября в Пензу поступит первая партия техники. Они также должны иметь возможность свободного выхода в Интернет».

 

Как сообщают представители операторов связи, проникновение сети Интернет на территории области составляет менее 25%, в ближайшее время предстоит охватить достаточно большой процент населения, который не имеет доступа к сети. По сообщению пресс-службы областной администрации, это, прежде всего, жители отдаленных районов области, где нет возможности проложить наземные линии связи. Кроме того, на совещании высказывалось предложение о разработке совместных проектов, которые отражали бы реальный механизм обеспечения доступа к сети Интернет различных учреждений и жителей области.

Похожие новости

Детские сады в России переполненыТатарстан: выпускники 9-х классов будут сдавать "малый ЕГЭ"Санкт-Петербург: международный педагогический форум Всероссийский конкурс "Учитель года - 2011"Образовательные стандартыЕГЭ по иностранному языку


Теги: ит  интернет  компьютер  школа   | Дата публикации: 30.09.2010 14:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок