Новости

Хабаровский край: телефон доверия поможет и детям, и родителям


Прикрепленное изображениеПредставитель пресс-центра правительства Хабаровского края сообщил РИА Новости о том, что с 15 октября на территории Хабаровского края начал работать общероссийский детский телефон доверия, по которому дети могут рассказать о случаях жестокого обращения или насилия.

 

Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

 

Представитель пресс-центра сказал: "Телефон создан для оказания детям, их родителям или опекунам экстренной консультативно- психологической помощи. Это особенно актуально в случаях жестокого обращения и насилия по отношению к детям. Он будет работать круглосуточно".

 

Что еще отметил собеседник? Что телефон с единым общероссийским номером создан по соглашению между правительством края и фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он организован в дополнение к работающему в крае молодежному телефону доверия 30-50-60.

 

По его словам, на общероссийский номер позвонить можно анонимно со стационарного или с мобильного телефона. В краевых госучреждениях с круглосуточным пребыванием детей стационарные телефоны установлены в доступных местах.

 

Чему будет уделено особое внимание? Как отметил представитель пресс-центра, особое внимание будет уделено конфиденциальности информации, защите персональных данных позвонивших и специалистов, работающих на телефоне доверия.

Похожие новости

Москва: работа с детьми-инвалидамиПрофессия учителя - главная из существующихШкола путешественников в Запорожье Завершился конкурс "Директор школы - 2010"Берлин: Форум ректоров гуманитарных университетовСоглашение по международному усыновлению


Теги: телефон доверия  дети  родители   | Дата публикации: 18.10.2010 19:05
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок