Новости

Дети-инвалиды и обычные ученики будут учиться вместе


Прикрепленное изображениеСовсем скоро дети-инвалиды без препятствий смогут обучаться в обычных подмосковных школах. Как стало известно “МК”, в этом году одну из областных школ сделают универсальной: в ней дети с ограниченными способностями не почувствуют себя изгоями, так как здание и персонал будут подготовлены для того, чтобы новички как можно меньше обращали внимание на свои недостатки.

 

Что подразумевает экспериментальный проект? Прежде всего полное переоборудование школы по европейским стандартам: создание подъемников для инвалидных колясок, поручней, специализированных рабочих мест и так далее. Педагоги получат знания, необходимые для работы с непростыми детьми. Самое сложное, по словам специалистов сферы образования, это подготовить обычных учеников к тому, что рядом с ними будет находиться ребенок с физическими недостатками.

 

Если Правительство РФ запустит соответствующий федеральный проект и эксперимент окажется удачным, регион будет готов произвести модернизацию большинства средних общеобразовательных учреждений Подмосковья.

Похожие новости

Отдых с семьей на квадроцикле и в доме на колесахПора покончить с поборами в школахПланы по внедрению практики сдачи ЕГЭ в электронном формате Челябинская область: строительство детсада из модульных блоков Международная программа МВАКалужская область: построена новая школа


Теги: школа  дети-инвалиды  обучение   | Дата публикации: 03.11.2010 12:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок