Новости

Сахалинская область: повышение зарплат воспитателей детсадов


Прикрепленное изображениеНа Сахалине  с 1 января 2013 года средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений увеличивается на 30-35% и составит 33,5 тысяч рублей. Об этом сообщил на брифинге министр образования региона Евгений Сафонов.

 

Сафонов рассказал: "В настоящее время в детских садах области работает 2,556 тысячи человек. В 2012 году средняя заработная плата этой категории бюджетников была 24,8 тысяч рублей. В мае прошлого года вышел указ президента РФ, согласно которому региональные власти должны довести размер средней заработной платы воспитателей дошкольных образовательных учреждений до средней зарплаты учителей".

 

Кроме этого, он пояснил, что заработная плата бюджетников — зона ответственности муниципальных образований, но поскольку их бюджеты не могут в полном объеме обеспечить ее повышение, им будут предоставляться субвенции из областного бюджета. На эти цели в нем на 2013 году заложены средства - более 200 миллионов рублей.

Похожие новости

Трудоустройство преподавателей ВУЗов, в которых мало студентовПроект "Сормовская слобода" в Нижнем Новгороде Альтернативный проект закона "Об образовании" ЕГЭ-рейтинг показывает качество контингента, приходящего в ВУЗыМосква: работа с детьми-инвалидамиОтдых с семьей на квадроцикле и в доме на колесах


Теги: детсад  воспитатель  зарплата   | Дата публикации: 24.01.2013 08:05
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок