"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Развитие системы образования и повышение зарплат учителям


Прикрепленное изображениеПрезидент РФ Дмитрий Медведев, выступая в среду, 5 октября, на церемонии вручения премий "Учитель года России-2011 заявил о том, что власти РФ продолжат курс на развитие системы образования и повышение зарплат учителям.

 

Церемония проходила в открывшемся после реконструкции московском планетарии. В рече Медведева прозвучало следующее: "Хотел бы вас заверить, что тот курс, который мы приняли несколько лет назад, курс на развитие школ, на увеличение зарплат учителям, безусловно, будет продолжен. И то решение, которое состоялось о том, чтобы довести заработную плату всех учителей до среднего уровня в соответствующем субъекте федерации, будет, безусловно, реализовано".

 

Президент отметил, что решение о повышении зарплаты учителей до среднего уровня реализовано почти в половине регионов РФ. Далее он добавил: "И в течение года мы, естественно, сделаем это для всех субъектов Российской Федерации".

 

Кроме этого, Медведев напомнил о том, что расходы федерального бюджета на образование не снижались даже во время кризиса. Глава государства сказал: "В ходе обсуждения разных вопросов (на встрече с учителями) я услышал о том, что общие консолидированные расходы на образование в нашей стране, консолидированный бюджет образования составляет более двух триллионов рублей. И эти расходы, этот бюджет не уменьшался даже в период кризиса".

 

И конечно же, глава государства поздравил присутствующих с Днем учителя. Напомним. что этот праздник отмечается ежегодно 5 октября.

 

"Знаете, какой праздник - всенародный? О котором все знают. Есть такие праздники у нас, они очень важные, но о них даже не все догадываются, а День учителя - о нем знают все, просто потому, что все учились в школе, почти все были или являются родителями, дети которых учились в школе", - сказал Медведев.

Президент отметил, что в России День учителя празднуют 14 миллионов человек.

Похожие новости

Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина» Сроки проведения каникул в 2010/2011 учебном годуЕГЭ для бакалавров и магистров Выставка "Частные школы" состоится в Москве и Санкт-ПетербургеОбучение детей некоторых россиян за границей - это нормальноПожар в Челябинском общежитии


Теги: учитель. конкурс  образование  конкурс   | Дата публикации: 06.10.2011 21:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок