Новости

Иностранные специалисты в российских ВУЗах


Прикрепленное изображениеПервый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков в понедельник, 1 ноября, на первой конференции ведущих университетов России в Екатеринбурге заявил о том, что руководители ведущих российских ВУЗов должны "с удвоенной энергией" приступить к работе по привлечению к работе в университетах иностранных специалистов для создания интернациональных научных коллективов.

 

"Речь не идет о том, чтобы заменить нашу науку иностранной, конечно нет. Мы хотим создать в России эффективные и плодотворные международные творческие коллективы", - сказал Сурков.

 

Он попросил ректоров российских ВУЗов отнестись к призыву о привлечении к работе иностранных специалистов как к государственной задаче, выполнение которой необходимо для благополучного развития российской науки.

 

"Мы будем добиваться того, чтобы в ваших ВУЗах работали иностранные специалисты", - сказал Сурков.

Похожие новости

Проблемы дошкольного образованияМониторинг школьного питанияКонкурс "Учитель года-2010"с голосованием в Интернете Программа патриотического воспитанияНаименьшее количество студентов в России будет в 2013 годуЗадачи современного российского образования


Теги: конференция  вуз  иностранные специалисты   | Дата публикации: 05.11.2010 09:30
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок